Я с работы пришел- сколько дел, я устал. Не успел ужин съесть – Кто- то в дверь постучал. Говорят, неприлично болтать с полным ртом Пусть пока постучит, я открою потом. Ах, какой сериал, а герой просто зверь… Кто- то снова легонько стучит в мою дверь. Пусть еще постучит, я потом отворю - Интересный ведь фильм, я его досмотрю. Вот уж ночь за окном, город весь мирно спит… Но опять в мою дверь Кто- то тихо стучит. Ну зачем Он стучит? Ведь так сладок мой сон! Не хочу подниматься, открою потом. Утро вновь настает, пробуждаюсь от сна, И какая- то странная вдруг тишина, Что случилось со мной? Не могу я понять… Просто в двери мои перестали стучать. Я с постели своей поднимаюсь скорей, Торопясь, впопыхах выбегаю за дверь… На пороге видны следы крови и слез, И написано рядом: "Стучался Христос"...
«Се, стою у двери и стучу» 1854 г.английский художник Уильям Холман Хант «Светоч мира».