Статьи портала "Уральский старообрядец"

Я с работы пришел- сколько дел, я устал.

Разное
Я с работы пришел- сколько дел, я устал.
Не успел ужин съесть – Кто- то в дверь постучал.
Говорят, неприлично болтать с полным ртом
Пусть пока постучит, я открою потом.
Ах, какой сериал, а герой просто зверь…
Кто- то снова легонько стучит в мою дверь.
Пусть еще постучит, я потом отворю -
Интересный ведь фильм, я его досмотрю.
Вот уж ночь за окном, город весь мирно спит…
Но опять в мою дверь Кто- то тихо стучит.
Ну зачем Он стучит? Ведь так сладок мой сон!
Не хочу подниматься, открою потом.
Утро вновь настает, пробуждаюсь от сна,
И какая- то странная вдруг тишина,
Что случилось со мной? Не могу я понять…
Просто в двери мои перестали стучать.
Я с постели своей поднимаюсь скорей,
Торопясь, впопыхах выбегаю за дверь…
На пороге видны следы крови и слез,
И написано рядом: "Стучался Христос"...

«Се, стою у двери и стучу»
1854 г.английский художник Уильям Холман Хант «Светоч мира».